今天是
授予二级运动员称号公示(20190606)
发布日期:2019/12/23 10:01:00
新闻来源:

根据国家体育总局颁布的《运动员技术等级管理办法》要求,现对拟授予宁丹等26人(30项次)二级运动员称号予以公示,公示期为20191223日至1230日(名单附后)。

      公示期内对名单有异议者,请以电督、书面等形式向丹东市文化旅游和广播电视局体育科反映。以单位名义反映问题的,须加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。

举报电督:

丹东市文化旅游和广播电视局体育科:2211056(传真)

地址:丹东市振兴区六纬路31号,邮编:118000

 

 

 

丹东市文化旅游和广播电视局

                                 2019年 12 月 23 日

丹东市拟授予二级运动员称号名单公示(20190606)
姓名 性别 民族 比赛名称 比赛时间 比赛地点 比赛成绩 代表单位
宁丹 2019年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛 2019年10月17日-21日 辽宁盘锦 01:02.05 丹东市体育局
林孟岐 2019年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛 2019年10月17日-21日 辽宁盘锦 00:23.42 丹东市体育局
齐浩然 2019年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛 2019年10月17日-21日 辽宁盘锦 00:57.67 丹东市体育局
齐浩然 2019年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛 2019年10月17日-21日 辽宁盘锦 00:23.33 丹东市体育局
刘雨鑫 蒙古 2019年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛 2019年10月17日-21日 辽宁盘锦 00:11.72 丹东市体育局
刘雨鑫 蒙古 2019年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛 2019年10月17日-21日 辽宁盘锦 00:23.65 丹东市体育局
谷金 2019年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛 2019年10月17日-21日 辽宁盘锦 00:11.73 丹东市体育局
郭峰 2019年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛 2019年10月17日-21日 辽宁盘锦 00:22.60 丹东市体育局
王圣元 2019年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛 2019年10月17日-21日 辽宁盘锦 00:23.21 丹东市体育局
郭润涛 2019年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛 2019年10月17日-21日 辽宁盘锦 00:23.63 丹东市体育局
刘志磊 2019年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛 2019年10月17日-21日 辽宁盘锦 00:15.94 丹东市教育局
刘志磊 2019年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛 2019年10月17日-21日 辽宁盘锦 00:58.84 丹东市教育局
陈良杰 2019年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛 2019年10月17日-22日 辽宁盘锦 00:11.53 丹东市教育局
艾尼莞·艾尔肯 维吾尔 第18届世界中学生运动会田径项目选拔赛暨              2019年全国中学生田径锦标赛 2019年7月25日-28日 四川成都 00:52.31 丹东市第四中学
明震宇 第18届世界中学生运动会田径项目选拔赛暨                2019年全国中学生田径锦标赛 2019年7月25日-28日 四川成都 00:51.38 丹东市第四中学
高子涵 第18届世界中学生运动会田径项目选拔赛暨              2019年全国中学生田径锦标赛 2019年7月25日-28日 四川成都 00:58.79 丹东市第四中学
何笑安 第18届世界中学生运动会田径项目选拔赛暨             2019年全国中学生田径锦标赛 2019年7月25日-28日 四川成都 00:49.79 丹东市第四中学
孙锡东 第18届世界中学生运动会田径项目选拔赛暨              2019年全国中学生田径锦标赛 2019年7月25日-28日 四川成都 02:02.32 丹东市第二中学
刘任 2019年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛 2019年10月17日-21日 辽宁盘锦 00:23.22 丹东市体育局
刘任 2019年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛 2019年10月17日-21日 辽宁盘锦 00:51.57 丹东市体育局
郭俊言 2019年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛 2019年10月17日-21日 辽宁盘锦 00:52.60 丹东市体育局
初美霖 2019年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛 2019年10月17日-21日 辽宁盘锦 00:26.96 丹东市体育局
初奕霖 2019年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛 2019年10月17日-21日 辽宁盘锦 01:03.13 丹东市体育局
张麒允 2019年辽宁省青少年击剑锦标赛 2019年10月9日-14日 辽宁葫芦岛 第三名 丹东市体育局
唐玮 2019年辽宁省青少年击剑锦标赛 2019年10月9日-14日 辽宁葫芦岛 第二名 丹东市体育局
赵子涵 2019年辽宁省青少年击剑锦标赛 2019年10月9日-14日 辽宁葫芦岛 第三名 丹东市体育局
吴明 2019年辽宁省青少年击剑锦标赛 2019年10月9日-14日 辽宁葫芦岛 第二名 丹东市体育局
孙铭远 2019年辽宁省拳击锦标赛 2019年9月19日-23日 辽宁葫芦岛 第二名 丹东市体育局
姜庭隆 2019年辽宁省拳击锦标赛 2019年9月19日-23日 辽宁葫芦岛 第三名 丹东市体育局
刘德成 2019火山源冷矿泉全国田径锦标赛 2019年7月8日-11日 辽宁沈阳 00:51.54 个人